Studienabteilung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PH-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
phwiki>Thomas.peterseil
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K 4 Versionen importiert
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 17: Zeile 17:
! Name !! Telefonnummer !! E-Mail
! Name !! Telefonnummer !! E-Mail
|-
|-
| Karin Hagmüller || +43 732 7470 - 7230 || [mailto:karin.hagmueller@ph-ooe.at karin.hagmueller@ph-ooe.at]
| Karin Hagmüller (Leitung)|| +43 732 7470 - 7230 || [mailto:karin.hagmueller@ph-ooe.at karin.hagmueller@ph-ooe.at]
|-
|-
| Margarete Gencer || +43 732 7470 - 7298 || [mailto:margarete.gencer@ph-ooe.at margarete.gencer@ph-ooe.at]
| Margarete Gencer || +43 732 7470 - 7298 || [mailto:margarete.gencer@ph-ooe.at margarete.gencer@ph-ooe.at]
|-
|-
| Mag. Karin Hell, MA || +43 732 7470 - 7047 || [mailto:karin.hell@ph-ooe.at karin.hell@ph-ooe.at]
| Mag. Karin Hell, MA (derzeit in Karenz) || +43 732 7470 - 7047 || [mailto:karin.hell@ph-ooe.at karin.hell@ph-ooe.at]
|-
|-
| Heidemarie Preining || +43 732 7470 - 7059 || [mailto:heidemarie.preining@ph-ooe.at heidemarie.preining@ph-ooe.at]
| Heidemarie Preining || +43 732 7470 - 7059 || [mailto:heidemarie.preining@ph-ooe.at heidemarie.preining@ph-ooe.at]
|-
|-
| Wolfgang Schatzl || +43 732 7470 - 7501 || [mailto:wolfgang.schatzl@ph-ooe.at wolfgang.schatzl@ph-ooe.at]
| Angelika Schütz || +43 732 7470 - 7202 || [mailto:angelika.schuetz@ph-ooe.at angelika.schuetz@ph-ooe.at]
|-
|-
| Kerstin Kremser || +43 732 7470 - 7369 || [mailto:kerstin.kremser@ph-ooe.at kerstin.kremser@ph-ooe.at]
| Annika Schachner || +43 732 7470 - 7290 || [mailto:annika.schachner@ph-ooe.at annika.schachner@ph-ooe.at]
|-
|-
| Natalie Schmid || +43 732 7470 - 7382 || [mailto:natalie.schmid@ph-ooe.at natalie.schmid@ph-ooe.at]
| Stefan Gumpelmeier || +43 732 7470 - 7379 || [mailto:stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at]
|-
| Eva Paunovic || +43 732 7470 - 7409 || [mailto:eva.paunovic@ph-ooe.at eva.paunovic@ph-ooe.at]
|-
| Alexandra Pertlova || +43 732 7470 - 7419 || [mailto:alexandra.pertlova@ph-ooe.at alexandra.pertlova@ph-ooe.at]
|}
|}
=Links=
=Links=
http://www.ph-ooe.at/de/ausbildungstudium/lehraemter-allg-paedagogik/team-allg-paedagogik/abteilung-studium-und-pruefungswesen.html
http://www.ph-ooe.at/de/ausbildungstudium/lehraemter-allg-paedagogik/team-allg-paedagogik/abteilung-studium-und-pruefungswesen.html

Aktuelle Version vom 2. November 2025, 18:35 Uhr

Ausstellen von diversen Bestätigungen, Ausstellen von PH-Cards, Ansprechpartner für sämtliche Anfragen (Beurlaubungen, Lehrveranstaltungen etc.), Beratungstätigkeiten hinsichtlich Studienwahl.

Service für Studierende

  • PH-Card
  • Fragen bzgl. Prüfungen

Service für Lehrende

Öffnungszeiten

Mo: 08:00 - 14:00 Uhr
Di: 08:00 - 14:00 Uhr
Mi: 08:00 - 16:00 Uhr
Do: 08:00 - 13:00 Uhr
Fr: 08:00 - 15:00 Uhr

Team/Kontakt

Name Telefonnummer E-Mail
Karin Hagmüller (Leitung) +43 732 7470 - 7230 karin.hagmueller@ph-ooe.at
Margarete Gencer +43 732 7470 - 7298 margarete.gencer@ph-ooe.at
Mag. Karin Hell, MA (derzeit in Karenz) +43 732 7470 - 7047 karin.hell@ph-ooe.at
Heidemarie Preining +43 732 7470 - 7059 heidemarie.preining@ph-ooe.at
Angelika Schütz +43 732 7470 - 7202 angelika.schuetz@ph-ooe.at
Annika Schachner +43 732 7470 - 7290 annika.schachner@ph-ooe.at
Stefan Gumpelmeier +43 732 7470 - 7379 stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at
Eva Paunovic +43 732 7470 - 7409 eva.paunovic@ph-ooe.at
Alexandra Pertlova +43 732 7470 - 7419 alexandra.pertlova@ph-ooe.at

Links

http://www.ph-ooe.at/de/ausbildungstudium/lehraemter-allg-paedagogik/team-allg-paedagogik/abteilung-studium-und-pruefungswesen.html